А что для вас резонанс?

Духовный резонанс

ВВЕДЕНИЕ

Эта книга была написана на основе курса занятий, проведенных в рамках семинара «Духовного Резонанса» в Академии Саморазвития (S. Е. А.). Вот основополагающие принципы этой Академии.

1. Каждый из нас представляет собой систему чистой энергии, проявленную в физической форме. Как энергетические системы, мы управляемся теми же законами., которые управляют всей энергией и материей.

2. У каждого из нас имеется свой уникальный Божественный План, закодированный на клеточном уровне. Этот план содержит ответы не только о нашем божественном предназначении, но и о нашей роли в целом. Следовательно, когда мы раскрываем этот свой план, мы чувствуем, что находимся в полном созвучии с более «общим планом». Когда, согласно предназначению, мы начинаем проявлять истинное мастерство самовыражения, наша жизнь становится благодатной и наполненной смыслом на всех уровнях.

Академия саморазвития была основана для того, чтобы поделиться со всеми людьми практическими методами и приемами реализации этого индивидуального плана, а также обеспечить их хорошо проверенной информацией и справочными материалами, которые помогут каждому познать свою высшую цель и овладеть искусством управления собой.

Академия саморазвития ставит перед собой задачу поддержать рождение Нового Века, Золотого Века и предлагает Вам ключевые принципы и решения, которые Вы можете использовать для своего индивидуального самопознания и реализации. Все великие мудрецы, ава-тары и мастера говорят, что спасение или просветление связаны с внутренним путешествием. Это внутреннее путешествие позволяет нам раскрыть нашу неповторимость, уникальность, и оно является тем процессом, который связывает всех нас.

Вдохновения можно достичь, работая вместе с другими для общей цели. Однако для того чтобы осуществить великие перемены внутри себя и на этой планете, нам требуется поднять индивидуальный уровень вибрации и войти в резонанс с высшими октавами света. И тогда нас будет вести божественный Источник, поддерживая и вдохновляя. Никто, кроме нас самих, не может начать изменения, необходимые для создания «Небесной Обители» на Земле, и мы можем сделать это, просто изменив частоту своих вибраций.

Все формы жизни являются системами энергии, сигналов и вибраций. Измените свои вибрации, и вы измените свою жизнь. Это так просто.

Данная книга предназначена для широкого круга читателей и призвана вдохновить их начать свое внутреннее путешествие в поисках покоя и счастья или, если они уже в пути, продолжить сознательное исследование всех аспектов этого удивительного процесса самораскрытия. За все годы моих практических исследований мне не удалось обнаружить ни одного справочного руководства, которое начиналось бы с изложения базовой информации и описания методов и средств саморазвития, а затем вело бы к более сложным эзотерическим практикам, таким как билокация, телепатическая связь и т. д. Надеюсь, что данное руководство поддержит Вас в Вашем путешествии.

Тех, кто желает найти позитивные и естественные методы снятия стрессов или обрести внутренний мир и восстановить силы, могут заинтересовать первые главы книги. Если это покажется вам любопытным, можно продолжить чтение, так как далее рассматривается то, что некоторые назвали бы чудесами. Эти чудеса, на мой взгляд, являются естественными способностями, которые раскрываются в нас, когда мы настраиваем наши частоты и гармонично вибрируем на высших октавах света.

В книге описываются различные техники, приемы и управляемые медитации. Их можно использовать по мере необходимости. Рекомендуется записывать заинтересовавшие вас медитации на аудиокассеты, добавляя, удаляя или перерабатывая их в соответствии со своим внутренним ощущением, чтобы достичь максимальной пользы для вашего собственного развития. Вы обнаружите, что ваше внутреннее существо сильнее откликается на звук вашего собственного голоса. С другой стороны, в Академии Саморазвития имеются профессионально сделанные аудиозаписи этих медитаций. Вы можете обратиться туда для получения более подробной информации.

Какая-то информация в этой книге будет повторяться по двум причинам: во-первых, мы учимся через повторение, и, во-вторых, вся информация взаимосвязана, и ее нелегко расчленить и обособить.

В процессе чтения некоторые высказывания и утверждения могут вызвать вопросы. Надеюсь, что вы найдете подробные разъяснения при дальнейшем чтении. Реинкарнация, телепатическое общение и питание светом (праной) - подтвержденные фактами и ставшие благодаря моим многолетним исследованиям, пониманию вселенского закона и опыту, обычными для меня понятиями, некоторым людям могут показаться непонятными. Одним из самых великих уроков, который мы должны принять в наше время, это научиться различать, понимать (см. главу 6), а также формировать нашу реальность (см. главу 8). Все, о чем я прошу у моих читателей и студентов, это быть готовыми к обучению.

Известно три основных способа обучения. Первый -когда мы посещаем уроки и лекции тех учителей, которые, как нам кажется или мы знаем, имеют большой опыт в своей области. Они передают нам свое знание, как это принято в системе школьного и университетского образования. Мы принимаем это знание, полагаясь на их квалификацию, опыт и достижения. Если у нас имеются сомнения, мы можем обратиться к источникам материалов или провести свое собственное исследование.

Второй тип обучения - это когда различные гипотезы сначала строго проверяются в особых условиях, допускающих минимальную вероятность ошибки, - как это делается в научном мире. - и затем либо принимаются, либо отвергаются. Это метод типа: «я в это поверю, если увижу это». Этот метод - яркое проявление доминирующей деятельности левого полушария мозга.

Третий метод - это метод интуитивного знания, которое получается через медитацию и размышления и которое трудно «доказать». Ему можно обучиться, активизируя наше шестое чувство - интуицию и седьмое чувство - знание, а также если мы сознательно будем использовать правое полушарие мозга: следуя своей «собственной звезде» и слушая своего Внутреннего Учителя. И это то, чем Академия Саморазвития делится со своими слушателями.

Академия Саморазвития занимается тем, что проводит связь между миром религии и науки, а также между физическим и эфирным мирами. Академия Саморазвития работает со вселенской энергией жизненной силы, которая лежит в основе всей науки и религии. Исследование религий и философий Востока и Запада вскрывает общие для всех элементы и убеждения, которые просто носят различные названия. Как сказал Иисус: «Найдите сначала Царство Небесное внутри вас самих, и все остальное откроется».

Глава 1

ИСКУССТВО РЕЗОНАНСА

В Оксфордском словаре значение слова «резонанс» определяется как «ответ на вибрации определенной частоты посредством, главным образом, собственной сильной вибрации». Что касается метафизики, то это понятие связано с универсальным Законом Резонанса. Суть этого закона заключается в том, что подобное привлекает подобное.

Наши тела являются энергетическими системами, и все мы вибрируем на нашей собственной уникальной частоте, которая отражает совокупность всего, что мы испытывали на протяжении бесконечности. Мы обладаем системой четырех тел, которые называются «низшими» из-за их вибрационной частоты или резонанса, а также у нас есть высшие тела (энергетические поля), которые резонируют на более высокой частоте. Их резонанс можно сравнить с музыкальным произведением, сыгранным на фортепиано или струнном инструменте. Оно может быть исполнено в нужном ключе или, наоборот, звучать фальшиво.

Отрицательная энергия, исходящая от негативных мыслей, не нашедших выхода отрицательных эмоций, загрязняющих элементов, шлаков, плохого питания и т. д., воздействует на энергию полей тела. Они, в свою очередь, влияют на нашу вибрационную частоту и обусловливают душевное состояние - гармоничное или дисгармоничное. Опыт прошлых жизней и опыт текущей жизни - все хранится в человеческой памяти на клеточном уровне и также отражается в нашей вибрационной частоте. Д-р Дипак Чопра в своей книге «Квантовое лечение» утверждает, что клетка является памятью, которая сотворила вокруг себя материю, формируя особую модель, и что тело - это место, которое память называет домом.

Многие люди всю жизнь мечтают по-настоящему испытать радость, душевное равновесие, гармонию и беззаветную любовь. Мы автоматически обретаем это, если настраиваем наши физические, эмоциональные, ментальные и духовные тела на более высокие частоты. Эта настройка подобна настройке струнного музыкального инструмента до степени его совершенного звучания. Чем выше частоты, которые мы испускаем, тем более возвышенную жизнь ведем в соответствии с универсальным Законом Резонанса.

Например, физическое тело может находиться в совершенном резонансе с музыкальной нотой «до», энергетическое поле эмоционального тела - с нотой «ре», энергетическое поле ментального тела - с нотой «ми» и духовное тело - с нотой «фа». Когда эти энергетические поля полностью настроены каждое на свою ноту, они звучат гармонично, и жизнь становится волшебной. Когда какое-либо из них выведено из строя, возникает музыкальный диссонанс, и наша счастливая жизнь дает трещину.